Главная /
Ультразвуковой контроль /
Ультразвуковые дефектоскопы /
Ультразвуковой дефектоскоп USLT 2000
USLT 2000SP3 – ультразвуковой дефектоскоп на базе промышленного ПК типа «лэптоп» для лабораторного применения; USLT 2000IP3 - ультразвуковой дефектоскоп на базе промышленного ПК типа «лэптоп» с чувствительным экраном дисплея для применения на производственных линиях; USLT 2000DP3 - ультразвуковой дефектоскоп на базе промышленного настольного ПК (Siemens Rack PC) для применения на производственных линиях; USLT 2000B - ультразвуковой дефектоскоп для контроля качества точечной сварки.
Есть в наличии
Доставка по России
Самовывоз
Технические характеристики
| Производитель | General Electric |
| Диапазон устанавливаемых скоростей ультразвука | 1 000 – 14 999 м/с |
| Номинальные рабочие частоты ультразвука | 0,5 - 20 МГц |
| Диапазон перестройки усиления | от 0 до 110 дБ |
| Диапазон рабочих температур | От 0С до +40С |
| Габаритные размеры электронного блока | 63 х 300 х 230 мм |
| Масса прибора | 3,8 кг (стандартный Notebook); 5,7 кг (промышленный Notebook) |
Описание
Ультразвуковой дефектоскоп USLT 2000 — прибор для неразрушающего контроля сварных соединений и изделий из различных материалов с помощью звуковых колебаний высокой частоты. Он выполнен в форм-факторе ноутбука и предоставляет максимально удобные инструменты для работы специалиста. С его помощью можно находить дефекты в металле и других материалов с однородной структурой.
Прибор управляется операционной системой Windows. Поэтому на дефектоскопе можно запускать не только специализированные программы для анализа сигналов, но и классические офисные приложения. Это облегчает процесс создания технических отчетов по результатам проверки.
В комплект поставки дефектоскопа входит отдельная программа и дополнительные преобразователи, с помощью которых можно проверять качество точечной сварки.
В линейке контрольных устройств этого типа представлены несколько модификаций:
- SP-3 — модель на базе промышленного ноутбука-дефектоскопа, которая адаптирована для использования в лаборатории;
- IP-3 — особенностью этой модели является жидкокристаллический экран с сенсорным слоем для удобной проверки деталей на производственных линиях;
- DP-3 — дефектоскоп на базе настольного компьютера, который можно встраивать в производственные линии для автоматизации контроля;
- B — предназначен для обнаружения дефектов в точечной сварке.
Устройство позволяет проводить измерения с высокой точностью в широком ультразвуковом частотном диапазоне. Высокая разрешающая способность и частота смены изображений дает возможность отслеживать динамику изменения показателей в режиме реального времени. В программном обеспечение можно выбирать разные способы воспроизведения сигналов для визуального обнаружения дефектов.
Дефектоскоп можно подключать к системе управления производственными процессами через стандартные интерфейсы. Это дает возможность обмениваться данными и организовать их централизованный сбор.
Связаться с нами
Нажимая на кнопку «Отправить заявку», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.