Главная /
Анализаторы металлов /
Пробоподготовка для спектрального анализа /
Ручной шлифовальный станок SG 150D
Ручной шлифовальный станок SG 150D
Ручной шлифовальный аппарат SG 150D предназначен для быстрой и высокоточной подготовки проб для спектрального анализа, используя метод шлифования абразивной чашей.
Есть в наличии
Доставка по России
Самовывоз
Технические характеристики
| Вид станка | Шлифовальный, ручной |
| Тип станка | Маятниковый, с шлифовальным камнем |
| Подача шлифовального камня | Вертикальная, ручная – с помощью микрометра |
| Подача образца | Ручная, с помощью рычага |
| Подготавливаемые материалы | Стали, чугуны |
| Типы зажимных устройств | Электромагнитная плита, параллельные универсальные тиски |
Описание
Этот напольный шлифовальный станок идеально подходит для скоростной подготовки спектральных образцов из стали и чугуна, применяя мокрое шлифование для обеспечения высокой производительности в условиях серийного производства. Является отличным выбором для лабораторий экспресс-анализа или центральных заводских лабораторий металлургических предприятий, позволяя быстро готовить пробы для спектрального анализа с производительностью до 200 штук в день без риска загрязнения атмосферы пылью благодаря его закрытой конструкции.
Основные характеристики:
- Закрытая конструкция с автоматически блокируемой дверью, обеспечивающая безопасность и предотвращение распространения пыли.
- Система рециркуляции воды для использования станка в условиях отсутствия централизованного подвода воды и канализации.
- Основание из литого чугуна для долговечности и стабильности конструкции.
- Прочная конструкция на шарикоподшипниках для плавности работы и долгого срока службы.
- Мощный двигатель на 3 кВт и частота вращения 2800 об/мин с низким уровнем шума за счет закрытой конструкции.
- Удобство использования: передвижение образца осуществляется с помощью рукоятки на передней панели, вертикальное прецизионное позиционирование с точностью до 0,01 мм.
- Вариативность в выборе крепления образцов: электромагнитная плита диаметром 100 мм или параллельные тиски для образцов до 80 мм, обеспечивающие гибкость в работе с различными типами проб.
Связаться с нами
Нажимая на кнопку «Отправить заявку», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.