Толщиномеры мокрого слоя

Всего 3 модели
Арт. 030503
Гребенка Elcometer 3230

Гребенка Elcometer 3230

Диск пригоден для замеров на плоских и искривленных поверхностях Диски с диапазонами измерений от 0 до 3000 мкм Нержавеющая сталь придает прибору износостойкость: можно очищать с помощью растворителей Прибор выпускается только с метрической шкалой

Арт. 030502
Гребенка Elcometer 115

Гребенка Elcometer 115

Высокоточная, прецизионно отформованная гребенка (10 зубьев) из нержавеющей стали для долговременного использования Четыре диапазона толщин Общий диапазон толщин пленок от 25 до 1270 мкм Гребенка может изготавливаться на заказ с информацией о вашей компании или наборов по 4 гребнки в кожаном чехле (диапазон толщин пленок выбирается заказчиком)

Арт. 030501
Гребенка Elcometer 112

Гребенка Elcometer 112

Угловые зубцы гребенки, выполненной в форме многоугольника, расположены на нулевом уровне. Расстояние между не угловыми зубцами и нулевым уровнем постепенно увеличивается. Гребенка Elcometer 112 имеет 36 точек измерения (зубцов), что обеспечивает лучшую точность.

Толщиномеры мокрого слоя — специальные приспособления для проведения одного из видов т.н. неразрушающего контроля, который состоит в визуальной оценке толщины мокрого слоя краски, а также для оценки розлива составов. Применение толщиномеров позволяет выдерживать рекомендуемые значения нанесения слоев покрытий, избежать излишнего расхода ЛКП и других материалов, а также сократить время полного высыхания мокрого слоя краски.

Эти инструменты активно применяются в автомобильной промышленности — при создании и ремонте автомобилей, в строительстве, в эксплуатации судового парка — в общем, везде, где требуется оценка толщины мокрого слоя покрытий на конструкции, технику и прочие объекты. Несмотря на многообразие толщиномеров, их условно можно разделить на три категории — инструменты могут иметь форму гребенок, дисков или колес. Изготавливаются эти инструменты из пластика, алюминия или нержавеющей стали — материалов, устойчивых к воздействию к средам агрессивных веществ. Это позволяет использовать инструменты многократно, очищая их от остатков лакокрасочных покрытий до и после процесса применения.

Контроль толщины производится следующим образом: сразу после распыления краски гребенку погружают до упора в нанесенный слой, после чего смотрят на отметку между мокрым и сухим зубцами гребенки — эта разница и будет равна толщине нанесенного покрытия. Получив данные о толщине мокрого слоя, можно также определить толщину сухого слоя, если он был нанесен ранее. Диапазон измерений толщиномера в виде гребенки колеблется от 10 до 4000 мкм., с его помощью можно контролировать процесс нанесения на плоские и искривленные объекты. Можно купить также измерительные инструменты, формой напоминающие колесо — для измерения мокрых покрытий на поверхностях, имеющих цилиндрическую форму. Их диапазон измерений колеблется от 0 до 500 мкм.

Связаться с нами

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

195279, Санкт-Петербург Индустриальный пр., д. 44 к.2 литера А, офис 838, 840

107065, Москва ул. Камчатская, д.4, корп.2 этаж 1, помещение VIII комната 2, офис 2в

420073, Казань Гвардейская улица, 16Б офис 201А Бизнес Центр "ГВАРДЕЙСКИЙ"

© ООО «ПРОМЕТЕЙ» 2026. Все права защищены.

Поддержка сайта Website78